当前位置: 首页 采购程序

竞争性磋商项目的首次报价需要现场公开吗?

中国政府采购网
2020-07-01更新
4047阅读
收藏

竞争性磋商项目的首次报价需要现场公开吗?

 

       不能公开。《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》关于竞争性磋商采购方式的程序规定当中就没有公开报价这一个程序。该办法第五条第一款还规定,采购人、采购代理机构应当按照《政府采购法》和本办法的规定组织开展竞争性磋商,并采取必要措施,保证磋商在严格保密的情况下进行。

找不到您要的资料?

请简明清晰的描述您想要找到的资料类型或名称,我们会尽快完善。

立即提交

上传
资料

扫码
关注

采购文件网,投标文件,招标文件,采购文件,招标范本,投标方案,自行采购
微信公众号
采购文件网,投标文件,招标文件,采购文件,招标范本,投标方案,自行采购
微信专属客服

在线
咨询

常见问题
人工客服

工作时间:9:00-17:30

工作电话:0551-65571665

在线咨询

意见
反馈

收藏
本站